Журналистам

10.12.2021 10:33  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Белоярская АЭС направила в 2021 году на благотворительность рекордные 114 млн рублей

Впервые самой крупной статьей в списке стала помощь медикам. Белоярская АЭС приобрела аппарат компьютерной томографии для городской больницы пристанционного города Заречного. На его покупку, а также ремонт будущего кабинета атомная станция выделила 55 миллионов рублей. 

Кроме того, Белоярская АЭС в течение года закрывала потребность городской больницы в расходных материалах: экспресс-тесты, защитные очки, многоразовые костюмы, респираторы, а также помогла приобрести мониторы пациента, инфузионные насосы, пульсоксиметры, бесконтактные термометры и ультрафиолетовые облучатели, расходы на эти необходимые вещи составили 13 миллионов рублей.
Другим направлением стало выполнение строительно-монтажных работ на Таховском бульваре. Они включали в себя установку малых архитектурных форм для детских площадок, озеленение территории, укладку плитки и ремонт подпорной стены. Для реализации задуманного было направлено 14 миллионов рублей.

Обновленный бульвар будет соединен каменной дорожкой с новым планируемым городским объектом - эко-парком «Заречный». На разработку проектно-сметной документации для будущего туристического пространства было выделено 13,5 миллионов рублей. Парк будет расположен на берегу Белоярского водохранилища, будет включать детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха.

Помощь была оказана также школам и дошкольным учреждениям, ветеранским, общественным и религиозным организациям.
«Помощь жителям - это одна из наиболее важных наших обязанностей, как градообразующего предприятия. За последние годы облик Заречного изменился в лучшую сторону, наша задача и дальше продолжать эту работу с учётом мнения жителей и при поддержке городской администрации и атомной отрасли», - отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.


Возврат к списку