Журналистам

07.12.2021 12:00  Департамент коммуникаций Концерна «Росэнергоатом»

Проект интерактивного тренажера Росэнергоатома стал победителем Международной премии «Eventiada IPRA GWA»

Совместный проект Департамента коммуникаций Концерна «Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Росатома) и Центра цифровых платформенных решений «Digitalatom» по созданию интерактивного тренажера для противоаварийных тренировок стал победителем международной премии в области коммуникаций «Eventiada IPRA Golden World Award 2021» в номинации «Лучший проект по управлению кризисами». 

Кроме того, финалистом премии стал проект Росэнергоатома по реализации коммуникационной стратегии на Курской АЭС. Итоги премии и победители объявлены 7 декабря 2021 года.

«Изначально мы делали интерактивный тренажер для собственных потребностей, но в процессе разработки и внедрения обнаружили большой интерес к продукту со стороны коллег по PR-отрасли. Продукт протестировали и оценили коллеги из других дивизионов Росатома.  Мы также видим, что он может быть востребован при подготовке PR-специалистов и журналистов к информационному реагированию в условиях любых аварийных или кризисных ситуаций в различных сферах, например, банковском секторе, в ЖКХ, нефтяной, энергетической и прочих производственных отраслях, в структурах органов власти при проведении политических PR-кампаний и так далее», – прокомментировал директор департамента коммуникаций «Росэнергоатома» Андрей Тимонов.

Итоги премии в 2021 году подводятся в 11-й раз. 

Eventiada IPRA GWA – крупнейшая в Восточной Европе, России, СНГ и Средней Азии премия в сфере коммуникаций, региональный партнер IPRA Golden World Awards, глобального конкурса, проводимого Международной ассоциацией по связям с общественностью (IPRA) с 1955 года. 

В этом году международное жюри Eventiada IPRA GWA, состоящее из представителей 35 бизнес-ассоциаций из 17 стран мира, оценивало лучшие практики из 15 стран. Среди участников – как крупнейшие международные и национальные корпорации, глобальные и региональные общественные организации, федеральные и региональные государственные органы, так и креативная молодежь. 

Список лауреатов Eventiada IPRA GWA опубликован 7 декабря ведущими деловыми изданиями Европы, в том числе в России – в газете «Коммерсантъ».


Возврат к списку