Журналистам

08.11.2021 11:50  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Энергоблок №1 Балаковской АЭС остановлен для проведения планового ремонта

06 ноября 2021 г. в 11:05 (время московское) энергоблок №1 Балаковской АЭС в соответствии с плановой заявкой, по разрешению диспетчера энергосистемы отключен от сети для проведения планово-предупредительного ремонта (ППР). 

Разгрузка и останов энергоблока проведены в соответствии с технологическим регламентом безопасной эксплуатации без замечаний. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не допущено. 

Ремонтно-модернизационные работы рассчитаны на 54 суток. За это время будет капитально отремонтировано основное оборудование энергоблока, а также осуществлен перегруз топлива.  

Радиационная обстановка в районе расположения Балаковской АЭС – без изменений, показатели радиационного фона соответствуют естественным (природным) многолетним фоновым значениям для европейской части территории России – 0,08-0,1 микроЗиверт/час.

В настоящее время на Балаковской АЭС в работе находятся энергоблоки №№ 2,  3 и 4. Суммарная нагрузка (по состоянию на 08:34 (мск) 08.11.2021) составляет 3218 МВт.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru

Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать на сайте www.rosenergoatom.ru



Возврат к списку