Журналистам

14.10.2021 09:55  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС стала победительницей регионального этапа Всероссийского конкурса Минтруда России

В Саратовской области определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса Министерства труда и социальной защиты РФ «Российская организация высокой социальной эффективности». 

Балаковская атомная станция заняла первое место в номинации «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы».

В этом году конкурс проводился по 15 номинациям. Заслуги предприятий оценивали в области охраны труда, формирования здорового образа жизни, развития социального партнерства и кадрового потенциала. О результатах регионального этапа стало известно на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

«Эта победа показала, что Балаковская АЭС – предприятие высокой социальной эффективности, наш коллективный договор удовлетворяет запросам работников, которые обеспечены достойным уровнем социальной защищенности, – отметил заместитель директора по управлению персоналом атомной станции Юрий Мезенцев. – Для нас победа в конкурсе – это возможность в очередной раз убедиться, что Балаковская АЭС была и остается одним из лучших работодателей в регионе».

Организации-победители регионального конкурса примут участие в федеральном этапе, итоги которого будут подведены в апреле 2022 года.

Балаковская АЭС уже не первый раз номинируется и побеждает в конкурсах социальной направленности на разных уровнях, успешно представляя свой опыт как предприятие, добивающееся высокой эффективности в решении социальных задач и активной внутрикорпоративной деятельности.

Только за 9 месяцев этого года расходы социального характера предприятия составили свыше 134 млн рублей. Они пошли на реализацию корпоративных программ по оказанию помощи работникам в приобретении постоянного жилья, санаторно-курортному лечению, медицинскому страхованию, социальной поддержке молодых работников и др.



Возврат к списку