Журналистам

24.09.2021 10:59  АО «Концерн Росэнергоатом»

Росэнергоатом: при поддержке атомщиков в г. Певеке Чукотского АО построят храм

Храм будет возведен на средства Концерна «Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») и Администрации Чукотского автономного округа.

23 сентября 2021 года по этому поводу в Москве прошла рабочая встреча директора филиала ПАТЭС Виталия Трутнева, архиепископа Анадырского и Чукотского Ипатия и руководителя Представительства Чукотского АО в Москве Ильи Давиденко.

Участники подробно обсудили вопросы, связанные с согласованием места будущего строительства, а также помощь в подключении необходимых коммуникаций и оказание помощи храму в дальнейшем. 

Напомним, что за текущий год в городе-спутнике плавучей атомной теплоэлектростанции - Певеке при поддержке атомщиков уже был реализован ряд мероприятий, направленных на развитие городской инфраструктуры и повышение жизненного уровня жителей в целом. 

Так, например, при участии Концерна «Росэнергоатом» было выделено 5 млн рублей на проведение благоустройства территории Певекского кинотеатра и Чаунского краеведческого музея, 10 млн - на обустройство городской набережной. Кроме того, как уже сообщалось, в скором времени Росэнергоатом оборудует в Певеке бесплатные точки доступа Wi-Fi.


Возврат к списку