Журналистам

03.09.2021 13:45  Управление информации и общественных связей Курской АЭС

Курская АЭС: свыше 1,3 млрд кВтч электроэнергии выработано в августе

В августе 2021 года Курская АЭС выработала свыше 1,3 млрд кВтч электроэнергии. Этого объема электроэнергии хватит, чтобы в течение двух лет обеспечивать электричеством население Курской области (по данным Росстата – боле 1 млн человек) и систему ЖКХ региона.

«Энергоблоки Курской АЭС работают стабильно, ремонтная кампания проходит с опережением сроков, что и дает возможность достичь хороших производственных показателей по выработке электроэнергии», - отметил начальник производственно-технического отдела Курской АЭС Сергей Коваленко.

С начала года выработка Курской АЭС превысила 15,932 млрд кВтч. Всего с момента пуска первого энергоблока в 1976 году к настоящему времени Курская АЭС выработала свыше 978,7 млрд кВтч электроэнергии.

В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 1, 2, 4 работают в соответствии с диспетчерским графиком. На энергоблоке № 3 выполняется плановый ремонт.

Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.


Возврат к списку