Журналистам

17.08.2021 11:49  Департамент коммуникаций Концерна «Росэнергоатом»

Сотрудники Электроэнергетического дивизиона завоевали 11 «золотых» медалей на чемпионате «AtomSkills-2021»

16 августа 2021 г. в Екатеринбурге завершился VI Отраслевой чемпионат профессионального мастерства по методике WorldSkills – «AtomSkills-2021». 

Соревнования проходили по 37-ми компетенциям. В 24-х из них выступили представители Электроэнергетического дивизиона Росатома - это представители 10-ти атомных станций и 12-ти дочерних обществ АО «Концерн Росэнергоатом» из 14 субъектов Российской Федерации. Состав нашей команды на чемпионате – это 186 человека в возрасте от 20 до 65 лет: участники, эксперты, психологи, тимлидеры.

В 2021 году AtomSkills проводился в традиционном очном формате с соблюдением комплекса мер безопасности участниками, экспертами и приглашенными гостями. 

На церемонии награждения победителей и призеров чемпионата AtomSkills-2021 Алексей Лихачёв, генеральный директор Госкорпорации «Росатом» обратился к участникам: «Я уверен, сегодня в зале нет ни одного проигравшего. Есть финалисты – бронзовые, серебряные, золотые – но точно нет ни одного проигравшего. Вы все, без сомнения, победители! Потому что сегодня праздник не только профессионального мастерства и лучших в своей профессии специалистов. Сегодня праздник человека труда: труда рабочего, инженера, исследователя. И это неотъемлемая часть жизни атомщика – трудиться, чтобы своим трудом приносить пользу Родине. И мы готовы развивать нашу страну, заниматься новыми профессиональными компетенциями. В зале, в основном, молодежь: и вам через 20-30 лет нужно будет кратно увеличивать и те направления, в которых мы работаем, и экономические показатели корпорации. Вы – будущее Росатома, вы - будущее нашей страны, вы – будущее всей нашей планеты!».

В свою очередь генеральный директор АО «Концерн Росэнергоатом» Андрей Петров отметил: «Полученный здесь опыт для каждого участника – бесценный. Чемпионат – это отличный инструмент для повышения компетенций наших сотрудников, для получения нового опыта и практик, которые, я уверен, вы будете использовать в своей работе. Сегодня участие в AtomSkills для нас всех – это большое достижение и большая победа».

В чемпионате AtomSkills-2021 у Электроэнергетического дивизиона – 28 призовых мест, 11 из них – медали высшего достоинства, 10 «серебряных» и 7 «бронзовых» медалей. 

Полный список с именами призеров - на сайте www.atomskills2021.ru



Возврат к списку