Журналистам

25.06.2021 11:54 

«Нововоронежатомэнергоремонт» принял на практику студентов и выпускников Нововоронежского политехнического колледжа НВПК НИЯУ МИФИ

Учебная и производственная практика в «Нововоронежатомэнергоремонт» является обязательной частью договора между предприятием и учебным заведением.

Ежегодно в начале лета предприятие встречает десятки студентов и выпускников для прохождения практики в организации. В этом году 22 студента 3 курса колледжа пройдут производственную практику по основному модулю «Атомные электрические станции и установки».

На предприятии студенты выполнят ряд простых заданий, максимально приближенных к реальной производственной деятельности. Студенты займутся расстановкой оборудования, раскладкой инструментов, ремонтом макетов теплоэнергетического оборудования на полигоне УТЦ и изучением электронных курсов по теме «Производственная система Росатома». За каждым практикантом закрепится опытный наставник, который обучит и поможет адаптироваться в коллективе и на рабочем месте. 

«Каждый студент сможет воспользоваться своими техническими знаниями, наработать практические навыки и показать свой потенциал. Это отличная возможность для компании найти новые таланты!», - рассказывает Голосов Михаил, наставник направления.

По итогам учебы студенты получат навыки для будущей профессии и теоретические знания для выпускной квалификационной работы. Самым лучшим предложат трудоустройство в филиале.


Возврат к списку