Журналистам

20.05.2021 11:00  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Белоярская АЭС: при поддержке атомщиков в г. Заречном появится современный экстрим-парк

Велоклуб «Байкер» получит финансирование на создание современного экстрим-парка в городе-спутнике Белоярской АЭС –  Заречном. Спортивная общественная организация одержала победу в открытом конкурсе грантов Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций».

Всего в адрес организаторов конкурса поступило в этом году 153 социально значимых проекта со всей страны, из них рекомендованы к реализации 17 инициатив.

По словам руководителя велоклуба «Байкер» Василия Галихина, это уже четвертая победа его организации в конкурсе грантов Фонда «АТР АЭС». В предыдущие годы благодаря финансовой поддержке Фонда в Заречном удалось создать сеть велопарковок, обустроить велодорожки, а также провести большой велофестиваль.

«Проект «Экстрим-парк» объединит на одной территории ВМХ-парк и площадку для трюковых самокатов и скейтбордов. В планах –  приобретение новых фигур для фристайла, изготовление и монтаж ограждения. Стоимость проекта составляет 1,5 миллиона рублей», –  отметил Василий Галихин.

Заречный участвует конкурсе грантов Фонда «АТР АЭС» с 2013 года. За это время поддержку получила 41 общественная инициатива на общую сумму более 27 миллионов рублей.


Возврат к списку