Журналистам

07.05.2021 18:33  Группа внутренних и внешних коммуникаций АО «Атомэнергоремонт»

Атомэнергоремонт: в Балаково прошли профориентационные мероприятия для студентов

Руководство и специалисты кадровой службы «Балаковоатомэнергоремонт» (филиал АО «Атомэнергоремонт», дочернего общества АО «Концерн Росэнергоатом») приняли участие в профориентационных мероприятиях по подбору молодых специалистов.

Встречи прошли в Балаковском инженерно-технологического институте (БИТИ) НИЯУ МИФИ и Саратовском Государственном Техническом университете  им. Ю. А. Гагарина (СГТУ). В рамках мероприятий руководство филиала «Атомэнергоремонта» договорилось о сотрудничестве с кафедрой тепловой и атомной энергетики имени А.И. Андрющенко Института энергетики и транспортных систем СГТУ.

Студенты выпускных курсов профильных специальностей СГТУ встретились с директором балаковского филиала «Атомэнергоремонта» Анатолием Бурлаковым и заместителем директора по управлению персоналом Ириной Седиковой. Анатолий Бурлаков рассказал о предприятии и уникальных работах, выполняемых специалистами по ремонту оборудования АЭС России и за рубежом, карьерных перспективах молодых специалистов и возможностях профессионального роста. 

«Такие встречи помогают привлекать перспективных молодых специалистов для работы в отрасли. Это здорово, что молодежь заинтересована в трудоустройстве и по-настоящему интересуется атомной энергетикой. Уверен, что среди участников сегодняшней встречи есть будущие работники «Балаковоатомэнергоремонт». С помощью молодых специалистов филиал будет активнее развиваться и двигаться вперед», – отметил Анатолий Бурлаков.

В рамках карьерного форума «Старт Карьеры: Весна», организованного  НИЯУ МИФИ, специалисты «Балаковоатомэнергоремонт» провели для студентов профильных специальностей собеседование с будущим работодателем,  рассказали о предприятии и возможностях трудоустройства. 

Продолжилась встреча традиционной викториной. Несмотря на сложные вопросы, предложенные организаторами, студенты БИТИ показали глубокое знание истории становления и развития атомного проекта. Победительница – студентка группы «АЭС-51» Алена Акинфиева – смогла ответить правильно на 25 вопросов из 27. Призовые места также заняли Евгений Васильев, Анастасия Юшкова и Арина Гамиловская, студенты 5 курса специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг».


Возврат к списку