Журналистам

22.04.2021 13:26  Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

АтомЭнергоСбыт на Российском Энергосаммите: «Главный тренд в работе сбытовой компании - человекоцентричность»

В течение двух дней в Москве проходит Российский энергетический саммит, который собрал ключевых игроков отрасли для обсуждения стратегического видения развития энергосообщества. 

В первый день мероприятия на панельной дискуссии о новых энергетических реалиях выступил заместитель генерального директора по техническому развитию АтомЭнергоСбыт Андрей Кувшинов. 

Он сделал особый акцент на созданный комплекс клиентоцентричных решений, который дал возможность в период пандемии максимального перевести взаимодействие с клиентами в цифровой формат при сохранении высокого качества обслуживания. 

«Сегодня мы сохраняем необходимый баланс очной и онлайн-работы, давая клиенту выбрать самый удобный для него путь. В этом суть нашей концепции «Энергосбыт для человека», которая основана на лучших инструментах дизайн-мышления и создании кастомизированных решений», - отметил Андрей Кувшинов. 

Во второй день саммита руководитель проектов АтомЭнергоСбыт Виктория Романова представила итоги клиентских оценок деятельности компании. Например, уровень удовлетворенности качеством обслуживания превышает 90%, а мобильное приложение компании ежемесячно прирастает большим количеством новых пользователей.

«Наши сервисные наработки строятся на клиентоцентричном подходе и на совершенствовании своей операционной деятельности, - рассказала Виктория Романова. -  Мы воодушевлены выстроенными процессами, сформированной культурой и тем доверием, которым смогли заручиться у клиентов. А процесс цифровизации помогает нам выходить на новый уровень развития».

Эксперты компании также отметили, что завтрашний день в энергетике - это развитие цифровой платформы, применение искусственного интеллекта в обработке больших данных и применение биометрии для повышения качества очного обслуживания.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2020 году составляет порядка 15 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru


Возврат к списку