Журналистам

22.04.2021 10:31  Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

Эксперт «АтомЭнергоСбыта» представил опыт внедрения интеллектуальных систем учета на РМЭФ-2021

Максимальный экономический эффект и повышение качества клиентских сервисов – так охарактеризовал опыт внедрения интеллектуальных систем учёта электроэнергии заместитель директора смоленского филиала «АтомЭнергоСбыта» Денис Цветков в ходе выступления на Российском международном энергетическом форуме. 

В рамках круглого стола, посвященного интеллектуальному учету, эксперт компании обозначил преимущества комплексного подхода при внедрении положений 522 Федерального закона.
 
«Практика внедрения демонстрирует возможности выбора качественной и устойчивой для клиента системы. И мы видим, что комплексный подход наиболее предпочтительный для дальнейшего технологического скачка в области ЖКХ», – отметил Денис Цветков
 
По его словам, главные преимущества получают именно клиенты, так как для них выстраивается лучшая инфраструктура. Значительно повышается уровень дистанционного обслуживания, происходит снижение потребления на общедомовые нужды, усиливается контроль несанкционированного вмешательства в работу прибора учета. А клиенты через цифровые сервисы получают возможность анализа данных в режиме реального времени и легкое управление тарифными планами.  
 
В регионах присутствия АтомЭнергоСбыт (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») уже внедрена практика комплексного оснащения 22-х многоквартирных домов «умными» приборами учета. И по мнению эксперта АтомЭнергоСбыт, это создает значительный задел для перехода от умных домов к умным городам. 
 
Напомним, что Российский международный энергетический форум – это ежегодное конгрессно-выставочное мероприятие для специалистов топливно-энергетической отрасли, крупнейшее международное мероприятие в России. Это площадка для диалога между отраслевыми корпорациями, органами государственной власти и научным сообществом со всей страны.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2020 году составляет порядка 15 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru


Возврат к списку