Журналистам

26.03.2021 11:13  Пресс-служба Фонда «АТР АЭС»

В Москве в рамках Недели моды пройдёт показ коллекции «Атом-кутюр 2020»

16 апреля 2021 года в Доме Пашкова в рамках московской Недели Моды пройдет модный показ коллекции «Мода на атом». Коллекция создана по эскизам победителей II международного конкурса «Атом-кутюр», учрежденного Фондом «АТР АЭС». Проект реализуется с 2019 года при поддержке Госкорпорации «Росатом» и Концерна «Росэнергоатом».

Коллекция, насчитывающая около пятидесяти моделей одежды, была отшита еще осенью 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса ее премьера состоялась в формате видеофильма. Теперь же результаты творческого конкурса будут представлены в роскошных интерьерах старинного особняка в самом центре столицы. Гостями мероприятия станут представители Государственной Думы и Совета Федерации, Правительства Российской Федерации, Госкорпорации «Росатом», Концерна«Росэнергоатом», главы муниципальных образований территорий присутствия АЭС, эксперты модной индустрии.

Ежегодно участниками конкурса «Атом-кутюр» становятся сотни юных жителей городов присутствия АЭС из России, Венгрии и Беларуси, а также дети сотрудников центрального аппарата Концерна «Росэнергоатом», проживающие в Москве.

Победителями II Международного конкурса были признаны 32 участника в основных номинациях и 102 – в специальных. Всего в адрес жюри поступило 889 работ.

В прошлом году Международный конкурс «Атом-кутюр» был признан победителем в номинации «Арт-мастерская» в рамках VII Всероссийского конкурса лучших практик работодателей в социогуманитарнойсфере «Создавая будущее». Кроме того, проектотмечен дипломом в ежегодной премии в области моды, красоты и искусства Slava ZaitsevFashion&Beauty Awards 2019 как «Лучший проект года», благодарностью от французского кутюрье Пьера Кардена и включен Агентством Стратегических Инициатив в число курируемых проектов.


Возврат к списку