Журналистам

26.02.2021 10:00  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Энергоблок № 3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС выводится в плановый ремонт

С 28 февраля 2021 года энергоблок № 3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС будет отключен от сети для проведения очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

В ходе текущего планово-предупредительного ремонта энергоблока запланированы техобслуживание и ремонт турбин и насосов, чистка конденсаторов турбин и газоохладителей генераторов, техобслуживание другого тепломеханического и электротехнического оборудования.

«От качественных и своевременных профилактических ремонтов оборудования энергоблока зависит его надёжная работа. Это одна из важных составляющих безопасности атомной энергетики. А безопасность является для нас высшим приоритетом», - подчеркнул заместитель главного инженера по эксплуатации второй очереди Белоярской АЭС Сергей Полуяктов.

Энергоблок № 4 с реактором БН-800 Белоярской АЭС продолжает работу на номинальном уровне мощности в соответствии с диспетчерским графиком.

Радиационная обстановка в районе расположения Белоярской АЭС и на территории городского округа Заречный соответствует уровню естественного природного фона.


Возврат к списку