Журналистам

31.12.2020 15:09  Группа внутренних и внешних коммуникаций АО «Атомэнергоремонт»

«Курскатомэнергоремонт» реализует проект «Занимательная физика» на базе Центральной детской библиотеки г. Курчатова

В декабре состоялось официальное открытие проекта. С вступительным словом обратился к детям заместитель директора по управлению персоналом филиала Елецких Вадим Садыгович. Он пожелал школьникам активно делать первые шаги в многообразный мир занимательной физики. Соблюдая меры предосторожности, несколько школьников под руководством педагога провели первый опыт. С живым интересом, проходя каждый этап вместе, дети изготовили слайм.

В рамках проекта будет проводиться цикл информационно – просветительских занятий по основам физики для детей 5-10 лет. Для мероприятий филиал приобрел наборы для экспериментов, опытов, средства индивидуальной защиты и магнитно – грифельную доску.

«Занимательная физика» поможет детям в выборе профильности классов в старшей школе, позволит осознанно подойти к выбору профессии и учебного заведения.

«На наших занятиях дети узнают зачем нужны атомы и как они устроены, что такое электричество, откуда берется время, сколько и каких элементов содержится в организме человека, как мы различаем цвета и многое другое. В совместной работе взрослого с детьми во время опытов и экспериментов ребенку предоставляется возможность изучать окружающий мир, делать свои открытия и изобретения» - рассказывает руководитель проекта Калинина Алла Владимировна.


Возврат к списку