Журналистам

09.09.2020 17:34  Департамент коммуникаций АО «Концерн Росэнергоатом»

«Росэнергоатом» и Фонд «АТР АЭС» провели торжественное мероприятие, посвященное дню рождения Концерна

8 сентября 2020 года Концерн «Росэнергоатом» совместно с Фондом «АТР АЭС» провели торжественное мероприятие, посвященное 28-летию Концерна и 75-летию атомной промышленности.
В числе почетных гостей – заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Константин Долгов, руководитель Центра городских компетенций АСИ Татьяна Журавлева, сценарист и режиссёр, шеф-редактор киностудии «Союзмультфильм» Сергей Капков, генеральный директор издательства «Детская литература» Владимир Шаталин, историк и международный обозреватель моды, тележурналист, писатель, Президент культурно-просветительского фонда «Магия моды», лауреат Премии г. Москвы по литературе и искусству-2018 Наталья Козлова, композитор Сергей Светлов, детский поэт, член Союза писателей России Владимир Борисов, главы администраций городов расположение атомных станций, а итакже сотрудники Концерна. 
Константин Долгов поздравил Концерн с днем рождения и отметил, что «Росэнергоатом» является одним из самых сплоченных коллективов в России. «Это мощнейшая инфраструктура, интересные социальные проекты, а значит серьезные средства тратятся не только на инвестиционную программу и техническое оснащение, но и на благополучие, комфорт сотрудников Концерна и членов их семей, а это самое главное», – подчеркнул сенатор. 

В свою очередь первый заместитель Генерального директора по корпоративным функциям АО «Концерн Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава поделился планами стратегического развития деятельности Концерна и отметил, что на сегодняшний день Росэнергоатом – одна из мощных генерирующих компаний не только в России, но и в мире. «Это было бы невозможно, если бы не было тех специалистов, которые стояли у истоков и работают сейчас, – отметил Джумбери Леонтович. – Самое ценное, что есть у Росэнергоатома, – это люди. Я горд, что работаю в этой организации». 
В рамках торжественного мероприятия состоялись презентация проектов, учрежденных Фондом «АТР АЭС» при поддержке Концерна «Росэнергоатом», анонс коллекции «Атом-кутюр-2020», а также показ спектакля «Необычный урок». Спектакль, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, был создан победителями II Международного конкурса «Атомный Пегасик» за две недели литературной смены по произведениям участников конкурса. И все роли в нем были сыграны они же.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялось заседание Фонда «АТР АЭС» с участием глав администраций городов расположение атомных станций. На заседании рассмотрены вопросы развития городской среды на территориях присутствия АЭС и подведены итоги профильных конкурсов. Главы муниципалитетов поделились своими лучшими практиками. 

По словам главы Сосновоборского городского округа Михаила Воронкова, несмотря на развитие технологий, личные встречи остаются наиболее эффективным инструментом решения вопросов. «Если кто-то из наших коллег сделал прорыв или разработал удачную практику, – об этом нужно говорить, обсуждать, а затем тиражировать в другие регионы, чтобы улучшить качество жизни на территориях», – отметил Михаил Воронков.


Возврат к списку