Журналистам

14.08.2020 12:00  Департамент коммуникаций АО «Концерн Росэнергоатом»

Росэнергоатом: 17 проектов стали победителями грантового конкурса в области энергосбережения

Семнадцать информационно–коммуникационных проектов стали победителями грантового конкурса по продвижению принципов рационального и осознанного потребления среди населения ряда регионов страны.

Уникальный проект стартовал в июне текущего года по инициативе сети информационных центров по атомной энергии при поддержке Концерна «Росэнергоатом» и ФГУП «Федеральный экологический оператор».

Имена победителей озвучили сегодня, 14 августа, на открытии мероприятия под названием «МЕДИАЗАВТРА[К]» - второго по счету в серии нескучных утренних эфиров «Росэнергоатома» с топовыми представителями медиа-сообщества.  

Участниками проекта в области энергосбережения стали редакции средств массовой информации, журналисты и блогеры из 20-ти российских регионов и 11-ти крупных городов областного подчинения. 

Сумма грантов составила от 50 000 до 100 000 рублей, а общий размер грантового фонда – более 1 млн рублей.
 Всего на конкурс было подано 106 заявок от 79 средств массовой информации – гораздо больше ожидаемого количества. В этой связи, а также чтобы поощрить еще больше интересных проектов, «Росэнергоатом» увеличил грантовый фонд почти на 200 000 рублей. 

«Такой успех лишний раз подтверждает, что тема энергоэффективности и энергосбережения находит сегодня большой отклик у медиа-сообщества. Выбор был сложным, но эксперты отобрали 17 лучших идей, которые в самое ближайшее время будут реализованы за счёт организаторов», - отметил директор Департамента коммуникаций Концерна «Росэнергоатом» Андрей Тимонов

Отметим, что больше всего идей было связано с разумным потреблением на уровне домохозяйств, разумному потреблению электроэнергии, теме переработки мусора и разумного потребления товаров. Лидерами по количеству поданных заявок стали Саратов и Саратовская область, Тверская область, а также Киров, Санкт-Петербург и Ленинградская область.

Подробнее ознакомиться с проектами-победителями можно здесь


Возврат к списку