Журналистам

04.08.2020 09:18  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Калининская АЭС: более 112 млн рублей составила дополнительная выручка в июле

В июле 2020 года энергоблоки Калининской АЭС выработали 1,820 млрд кВт*ч электроэнергии, выполнив плановое задание Федеральной антимонопольной службы России на 105,9%. Таким образом, дополнительная выручка составила более 112,11 млн рублей. 

За прошедший месяц в энергосистему отпущено 1,713 млрд кВт*ч электроэнергии. Такого количества достаточно для обеспечения электроэнергией порядка 19,2 млн человек (при среднем потреблении 89 кВт*ч в месяц). 

«Надежная работа атомной станции обеспечивает энергетическую безопасность территории Тверской области - 80% выработанной в регионе электроэнергии производится на КАЭС», - отметил главный инженер Калининской АЭС Александр Дорофеев.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки № 2 и 3 Калининской АЭС. На энергоблоке №1 и 4 ведется плановый капитальный ремонт. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.


Возврат к списку