Журналистам

23.07.2020 12:36  Департамент коммуникаций Концерна «Росэнергоатом»

«Росэнергоатом» впервые провел молодежный слет дивизиона «Электроэнергетический» в онлайн-формате

Одно из самых масштабных в текущем году для «атомной» молодежи событие, организованное Концерном «Росэнергоатом» уже во второй раз, стало установочной сессией отраслевого молодежного марафона «Росатом – это ты», который стартует 27 июля 2020 года.

Основными целями открытия крупнейшей коммуникационной онлайн-площадки стали: повышение уровня вовлеченности молодежи, формирование молодежной повестки дивизиона до 2022 года, а также обмен лучшими практиками по работе с молодежью.

При этом охват участников по сравнению с прошлым годом увеличился на 30% и составил свыше 200 молодых сотрудников дивизиона. 

«Сегодня у нас работают около 20 тысяч молодых сотрудников - это третья часть всех работающих в дивизионе. Ежегодно мы принимаем 5-6 тысяч молодых специалистов. Каждый год практику на наших предприятиях проходят около 1 700 человек. Это потенциальные будущие работники атомных станций», – отметил Первый заместитель генерального директора по корпоративным функциям Концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава.

В свою очередь первый заместитель генерального директора по эксплуатации АЭС Концерна «Росэнергоатом» Александр Шутиков рассказал, что в перспективе Концерну потребуются молодые специалисты в различных профессиональных областях, в том числе, в сфере реакторных и турбинных технологий, в сфере ИТ - с целью реализации проекта ЦОД, а также инженеры и специалисты для строительства энергоблоков за рубежом со знанием английского языка.

В рамках слета перед участниками выступили представители высшего руководства атомной отрасли и лидеры молодежи, состоялись панельные дискуссии, а также мотивационная сессия в формате «SkillsTalks» «Путь молодого лидера» и командообразующий квест. Кроме того, прошел конкурс лучших практик по работе с молодежью, где топ-3 лидеров определили в прямом эфире общим голосованием.

Отдельный блок был посвящен проектной деятельности: участники слета в группах разрабатывали командные проекты. Итогом их работы стал пул интересных инициатив по развитию карьеры, конструктивному распределению ресурсов, формированию открытых коммуникаций, достойной среды в атомных городах. 
По итогам мероприятия будет выпущен Меморандум молодежных инициатив и предложений.


Возврат к списку