Журналистам

16.04.2014 09:39  Директор Ленинградской атомной станции, В. И. Перегуда

Поздравление В.И. Перегуды с 40-летием Дворца культуры «Строитель»

 Дорогие сосновоборцы!

 Уважаемые работники культуры!

 В эти весенние дни Дворец культуры «Строитель» отмечает славную дату – 40-летие с момента  открытия.

 Примечательно, что зрелищно-культурный комплекс – а именно так он назывался первоначально – появился ровно год спустя после присвоения Сосновому Бору статуса города. В день открытия комплекса первое торжественное собрание посвятили пуску первого энергоблока ЛАЭС, на котором строителям атомной станции и эксплуатационникам были вручены государственные награды.

 Культуре в Сосновом Бору уделяется много внимания, в том числе и со стороны Ленинградской атомной станции, на базе которой было сформировано сразу несколько творческих коллективов, не раз выступавших на сцене Дворца культуры, – фольклорный ансамбль «Хмель», детский ансамбль народного танца «Задоринки», ансамбль бального танца «Созвездие», народный театр «КриМ» и ряд других.

 Сегодня ДК «Строитель» является не только центром, где проходят концерты и спектакли, творческие встречи и КВН. Он также богат своими талантливыми коллективами, украшающими сценические площадки города во время массовых мероприятий и праздников.

 Двери «Строителя» всегда приветливо распахнуты для всех ценителей прекрасного – танцоров и певцов, художников и фотографов, мастеров прикладного творчества. Своим трудом вы, работники Дворца,   способствуете развитию культурного и духовного потенциала нашего города, помогаете ощутить радость творчества, прикоснуться к прекрасному и просто приятно провести время. Во многом благодаря вашему неустанному  труду наш город отличается яркой и культурной насыщенной жизнью.

 Уверен, что еще многие десятилетия ДК «Строитель» будет оставаться островком притяжения, центром самых значимых культурных событий.

 Поздравляю коллектив Дворца с 40-летним юбилеем! Спасибо вам за любовь к городу, за подвижничество, за то, что вы помогаете людям  приобщаться к культуре и  сохранять  культурные ценности!

 Искренне желаю вам крепкого здоровья, счастья, вдохновения и новых творческих свершений!


                  В. И. Перегуда,
        директор Ленинградской атомной станции



Возврат к списку