Журналистам

01.11.2010 14:00  Центр общественной информации Курской АЭС

Курская АЭС: состоялся турнир по игре «Что? Где? Когда?» среди школьных команд

29 октября 2010 г. в Курчатовском городском дворце культуры состоялся финальный турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди школьников, приуроченный к 65-летию атомной отрасли.

 

Мероприятие было организовано профсоюзным комитетом Курской АЭС совместно с Курчатовской городской Думой. В нем участвовало 15 школьных команд из Курчатова, Курчатовского района и Курска.

Интеллектуальные соревнования проходили в 4 тура по 12 вопросов в каждом. Ряд вопросов игры был посвящен истории создания и развития атомной отрасли.

 

Лучшими на турнире стали знатоки Курчатовской средней школы № 1, давшие больше всех правильных ответов. Награды и призы победителям вручил заместитель главного инженера Курской АЭС, член Общественной палаты Курской области Вячеслав Федюкин. «Приятно видеть, что турнир по игре «Что? Где? Когда?» вызвал живой интерес у школьников, – отметил он. – Это говорит о стремлении ребят получать новые знания и расширять свои интеллектуальные горизонты».

 

Призеры турнира получили памятные подарки от имени Курской АЭС, а также муниципальных и районных органов власти.

 

В настоящий момент на Курской АЭС в работе энергоблоки №№ 1, 2, 3 и 4. Фактическая нагрузка в соответствии с диспетчерским графиком. Радиационный фон не превышает  установленных норм и соответствует природным значениям. С радиационной обстановкой на всех АЭС России можно ознакомиться в режиме on-line на сайте www.russianatom.ru.

 

 



Возврат к списку