Журналистам

08.11.2010 13:10  Центр общественной информации Калининской АЭС

Калининская АЭС: энергоблок №1 включен в сеть после среднего планового ремонта

5 ноября в 22.01 ч. энергоблок №1 Калининской атомной станции включен в сеть после окончания среднего планового ремонта. Таким образом, на атомной станции завершена ремонтная кампания 2010 года, которая предусматривала последовательное проведение плановых ремонтов  на всех трех энергоблоках Калининской АЭС.

 

По состоянию на 11.00 ч. 8 ноября 2010 года в работе находятся три энергоблока Калининской атомной станции, суммарная мощность 3000 МВт.

 

Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

 

Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции три действующих энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) мощностью 1000 МВт каждый. Ведется строительство энергоблока №4, пуск которого запланирован на 2011 год.

 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.



Возврат к списку