Журналистам

08.07.2010 12:54  Центр общественной информации Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: энергоблок № 4 выведен из планового ремонта

Энергоблок № 4 Балаковской АЭС включен в сеть 8 июля в 1 час 21 минуту после окончания планово-предупредительного ремонта на основании полученного разрешения ОАО «Концерн Росэнергоатом».

В ходе ремонта на энергоблоке реализованы мероприятия по переходу на 18-ти месячную топливную кампанию и выполнен комплекс работ по техническому обслуживанию и модернизации оборудования.

Все запланированные работы выполнены с высоким качеством за 55 суток.

Разогрев и пуск энергоблока проведены без замечаний, в соответствии с требованиями технологического регламента безопасной эксплуатации.

В настоящее время на Балаковской АЭС в штатном режиме работают все четыре энергоблока.

Радиационный фон в городе Балаково и районе расположения Балаковской АЭС соответствует уровню естественных фоновых значений, характерных для европейской части Российской Федерации. Отклонений от пределов и условий безопасной эксплуатации атомной станции нет.

Оперативную информацию о работе станции можно узнать по телефону круглосуточного автоответчика центра общественной информации Балаковской АЭС (845-3) 62-22-20.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку