Журналистам

07.11.2011 17:47  Центр общественной информации Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: в Десногорске прошел IX Международный турнир по боксу

С 3 по 6 ноября 2011 г. в Десногорске прошел IX Международный турнир по боксу, посвященный памяти бывшего директора Смоленской АЭС, Заслуженного энергетика России, Почетного гражданина города Сергея Крылова.

Боксерский турнир в Десногорске, поддерживаемый руководством Смоленской АЭС и профсоюзным комитетом станции, с каждым годом набирает силу, привлекая новых участников. В этом году он собрал более 100 боксеров из Балашихи, Барановичей, Брянска, Екимовичей, Калуги, Кирова, Могилева, Обнинска, Починка, Рославля, Санкт-Петербурга, Сафонова, Смоленска, Тучкова и Десногорска. 


Турнир проводился в четырех возрастных группах. За время соревнований было проведено 68 поединков. Боксеры показали хорошую технико-тактическую и физическую подготовку, продемонстрировали истинный мужской характер и силу воли. 


Итогом честной и бескомпромиссной борьбы стала победа сильнейших. В командном первенстве среди юношей спортивный клуб «Ринг» завоевал первое место. Достойные результаты десногорцы показали и в личном первенстве. «Золото» завоевали Егор Рычков, Артем Герштун и Роман Яшуткин, «серебро» – Артем Григорян, Юрий Лилик (обладатель кубка «Зрительских симпатий»), Данил Янченко, «бронзу» – Сергей Яшин, Владислав Шевкин, Михаил Финогенов, Юрий Буленков, Владимир Федоров, Денис Коробов. 


«Многие считают бокс жестоким видом спорта, путая его с банальной дракой. Однако, бокс – это техничный и красивый вид спорта, он жесткий, но не жестокий, – сказал на открытии турнира один из его инициаторов, старший тренер спортивного клуба «Ринг», начальник смены турбинного цеха Смоленской АЭС Николай Незамаев, – Занятия боксом учат не драться, а побеждать, укрепляют дух спортсмена, делают из мальчишек настоящих мужчин».

Имя Сергея Петровича Крылова (директор САЭС с 1998 по 2001 год), этого талантливого и дальновидного руководителя, внесшего значительный вклад в развитие Смоленской АЭС и города-спутника станции известно далеко за пределами Десногорска. Память о нем чтят не только атомщики, но и спортсмены-боксеры. Благодаря поддержке Сергея Петровича десногорская школа бокса стала одной из сильнейших в области, а основанный в 1996 году турнир получил свое развитие, обретя статус международного. С 2001 года он стал мемориалом после безвременного ухода из жизни Крылова.


Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru


Возврат к списку