Журналистам

12.07.2011 13:36  Центр общественной информации Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: атомщики приняли участие в «Кубке Дона» по гребному слалому

Спортсмены туристического клуба Ростовской АЭС «Вертикаль» приняли участие в открытом первенстве Ростовской области по гребному слалому «Кубок Дона», которое проходило с 24 по 26 июня на сбросном канале Волго-Донской оросительной системы. 
В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из Ростовской области, Владикавказа, Волгограда, Элисты. Победителей определяли среди юношей и девушек в возрастных категориях 12-14 лет, 15-18 лет, а также среди «ветеранов» (от 20 до 53 лет). 
Команду турклуба «Вертикаль» представляли спортсмены-атомщики Василий Корепин, Дмитрий Романов и завоевавший бронзовую медаль «Кубка Дона» Владимир Шипаев. Спортсмены - атомщики участвовали в заезде «ветеранов».
По итогам трех дней соревнований в старшей группе, в классе лодок К-1, победу завоевала команда  Владикавказа. В остальных семи классах старшей и младших групп кубки достались хозяевам первенства по гребному слалому – спортсменам из Волгодонска. 
Туристический клуб «Вертикаль» был создан на базе Ростовской АЭС группой инициативных атомщиков при поддержке руководства и профсоюзного комитета станции. В этом году он отмечает свой юбилей – 10 лет.
Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Атомная станция расположена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с  реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. 
Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru. 


Возврат к списку