Журналистам

07.11.2011 15:56  Центр общественной информации Нововоронежской АЭС

Нововоронежская АЭС: День народного единства в городе атомщиков

Многочисленными праздничными мероприятиями отметил Нововоронеж День народного единства – праздник российской государственности, гражданского мира и сплоченности.


В них приняли участие горожане всех возрастов. Городской совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов провел заседание расширенного президиума Совета, на котором принял решение направить на мероприятия в честь Дня народного единства в качестве выступающих своих представителей.

Ветераны приняли активное участие в уроках истории, которые прошли в канун Дня народного единства во всех школах города, в мероприятиях городской библиотеки: беседе с учащимися о К.Минине и Д. Пожарском «Они – герои высокой веры, чести и идеала», книжной выставке «Единое государство – единая держава».


Градообразующее предприятие – Нововоронежская АЭС выступила инициатором и главным спонсором мероприятий в честь Дня народного единства. В канун праздника 2 ноября состоялось выступление молодежных музыкальных ансамблей Республики Северная Осетия-Алания и Владимирской области перед работниками станции.

Этот концерт – часть большого проекта «Единое энергетическое пространство – единое культурное пространство», который организован «Росатом» совместно с межрегиональным экологическим движением «Ока» и проводится в форме фестиваля народного искусства. 


В сам праздник народного единства прошли многочисленные спортивные соревнования: турнир по волейболу среди мужских и женских команд, областные соревнования по баскетболу среди юношей и массовый велопробег по маршруту «спорткомплекс – 5 блок НВ АЭС – Дворец культуры», в котором приняли участие от первоклассников до ветеранов.


На главной площади города атомщики устроили угощение всем участникам праздника – горожан кормили кашей, булочками и пирожками, чаем и кофе.
Завершился День народного единства большим праздничным концертом творческих коллективов Дворца культуры.


Возврат к списку