Журналистам

14.10.2011 08:33  Центр общественной информации Смоленской АЭС

На Смоленской АЭС начал работу семинар по реализации корпоративной стратегии Госкорпорации «Росатом»

13 октября 2011 года на Смоленской АЭС начал работу семинар по реализации корпоративной стратегии Госкорпорации «Росатом». В нем принимают участие руководители и специалисты основных цехов подразделений Смоленской АЭС.

Проект по включению предприятий отрасли в корпоративную стратегию стартовал в 2010 году. На первом этапе предприятия, в том числе и Смоленская АЭС, формировали собственные долгосрочные программы деятельности, базирующиеся на главных приоритетах Госкорпорации «Росатом». В результате этой работы четко обозначились восемь стратегических направлений перспективного развития атомной отрасли.

«На Смоленской АЭС в рамках достижения одной из стратегических целей Госкорпорации по увеличению доли атомной генерации в Российской Федерации мы успешно проводим модернизацию энергоблоков, что в дальнейшем позволит продлить срок их службы. У нас действует программа увеличения выработки электроэнергии, программа трансформации финансово-экономического блока, программа развития производственной системы «Росатом» и другие. Сегодняшний семинар, который открывает второй этап проекта, должен принести более чёткое понимание места и роли Смоленской АЭС в откорректированной отраслевой стратегии», – подчеркнул начальник планово-экономического отдела Смоленской АЭС Игорь Босевский.

В ходе проведения семинара участников познакомили с итогами работы Росатома за 2010 год и перспективами на будущее. Актуальная информация прозвучала из первых уст – из видео-доклада главы Госкорпорации Сергея Кириенко, его первых заместителей Александра Локшина и Николая Соломона.

Практическая часть работы форума проходит в трех рабочих группах. Специалисты Смоленской АЭС, привлечённые к созданию долгосрочной программы деятельности предприятия в 2010 году, на нынешнем семинаре разработают предложения по адаптации долгосрочных планов предприятия к нынешним реалиям.

Второй день работы семинара будет посвящён производственной системе Росатома, развитию кадрового потенциала на предприятии и вовлеченности персонала в бизнес-процессы и проходящие отраслевые преобразования.

Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку