Журналистам

18.10.2011 17:30  Центр общественной информации Калининской АЭС

Калининской АЭС рекомендовано выдать паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2011-2012 гг.

Калининской АЭС (Тверская область) рекомендовано выдать паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2011-2012 годов. Это заключение сделала комиссия ОАО «Концерн Росэнергоатом» по итогам проверки, проходившей с 10 по 14 октября.


Основными проверяемыми направлениями в этом году стали вопросы готовности персонала, содержание территории, инженерного оборудования, железнодорожных и автомобильных путей, состояние тепловых сетей, электротехнического и гидротехнического оборудования, теплофикационных и котельных установок, обеспечение пожарной безопасности и ряд других.


Эксперты комиссии – представители центрального аппарата концерна «Росэнергоатом», Смоленской атомной станции, ряда тверских организаций – в ходе проверки совершили обходы и осмотры рабочих мест, территорий, зданий и сооружений Калининской АЭС, зон обслуживания оборудования, а также изучили документацию и провели собеседования с представителями цехов и подразделений КАЭС.


По результатам проверки оформлен проект Паспорта готовности Калининской АЭС к работе в осенне-зимний период 2011-2012 годов, который после утверждения генеральным директором ОАО «Концерн Росэнергоатом» Е.В.Романовым будет направлен на Калининскую АЭС.


Проверка готовности атомных станций к работе в осенне-зимний период проводится ежегодно с целью подтверждения гарантий надежной и бесперебойной работы АЭС в осенне-зимний период и выполнения установленного графика несения нагрузки.

Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции три действующих энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) мощностью 1000 МВт каждый. Ведется строительство энергоблока №4, пуск которого запланирован на 2011 год.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru


Центр общественной информации Калининской АЭС



Возврат к списку