2016

14 Марта 2024 Департамент коммуникаций Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом»

На энергоблоке №7 Ленинградской АЭС начался основной этап строительства
На энергоблоке №7 Ленинградской АЭС начался основной этап строительства
На площадке сооружения новых энергоблоков Ленинградской АЭС выполнена укладка первого бетона в фундамент здания реактора энергоблока № 7 с реактором ВВЭР-1200. Старт ключевой операции по сооружению нового блока дал 14 марта 2024 года по видеосвязи Президент РФ Владимир Путин.

Фильтр
Начало активности (дата): Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
  

21 Декабря 2016  Отдел информации и общественных связей Балтийской АЭС
Балтийские атомщики поздравили ветеранов с Новым Годом
В Немане состоялся третий районный слёт ветеранов. Инициативу районного совета ветеранов проведения подобных встреч поддержала Дирекция строящейся Балтийской атомной электростанции.

21 Декабря 2016  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС
Калининская АЭС: нагрузка энергоблока №4 снижена до 450 МВт
20 декабря 2016 года в 21:54 нагрузка энергоблока №4 Калининской АЭС снижена до 450 МВт в связи с отклонением в работе автоматической системы управления турбиной. Энергоблок №4 остается в работе.

19 Декабря 2016  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС
Смоленская АЭС стала серебряным призёром первого баскетбольного турнира среди команд атомных станций
17-18 декабря в Десногорске прошел открытый турнир по баскетболу на призы Смоленской АЭС. Команды четырех атомных станций: Калининской, Ленинградской, Нововоронежской и Смоленской АЭС посвятили свои баскетбольные баталии профессиональному празднику Дню энергетика.

19 Декабря 2016  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС
Смоленская АЭС: более 60-ти руководителей и специалистов впервые приняли участие в образовательном проекте "Росатома" "День знаний"
16 декабря 2016 г. на предприятии его провели тренеры Корпоративной академии "Росатома" при поддержке отдела развития персонала атомной станции.

19 Декабря 2016  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС
Белоярская АЭС досрочно выполнила годовой план, выработав свыше 7,8 млрд. кВтч электроэнергии
Белоярская АЭС выполнила целевой уровень годового плана выработки электроэнергии – 7830 млн кВтчас. Данный уровень был определён для Белоярской АЭС концерном «Росэнергоатом» на 2016 год как целевое значение командного ключевого показателя эффективности по объёму выработки электроэнергии.

19 Декабря 2016 
Росэнергоатом стал победителем конкурса годовых отчетов Госкорпорации «Росатом»
Концерн «Росэнергоатом» стал абсолютным победителем конкурса публичной отчетности организаций Госкорпорации «Росатом», получив дипломы в номинациях «Лучший публичный годовой отчет дивизиона Госкорпорации «Росатом» и «Лучший публичный годовой отчет по мнению заинтересованных сторон».

16 Декабря 2016  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС
Смоленская АЭС: второй энергоблок будет выведен в ремонт
16 декабря в 22:00 энергоблок №2 Смоленской АЭС по заявке, согласованной с АО «Концерн Росэнергоатом» и системным оператором будет отключен от сети на 7 суток для проведения работ на тепломеханическом оборудовании.

16 Декабря 2016 
Проектировщики «Гидропресса» уверены в безопасности реакторной установки нового энергоблока Ленинградской АЭС
Два десятка работников ОКБ «Гидропресс» стали участниками технического тура на строящийся первый энергоблок Ленинградской АЭС. Проектировщики побывали в зданиях реактора и турбины, осмотрели смонтированное оборудование, стали свидетелями проводимых в настоящее время на блоке пуско-наладочных операций.

16 Декабря 2016  Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС
Нововоронежская АЭС с опережением графика завершила планово-предупредительный ремонт энергоблока №4
14 декабря 2016 года в 17 часов включен в сеть турбогенератор №11 энергоблока № 4 Нововоронежской АЭС. А 15 декабря 2016 года в 19 часов 25 минут был включен в сеть и турбогенератор № 12. Таким образом, планово-предупредительный ремонт завершен на 2,5 суток раньше запланированного графиком срока, и за это время  Нововоронежская АЭС выработала около 17066,34 тыс. кВтч электроэнергии.

16 Декабря 2016  Управление информации и общественных связей Курской АЭС
Сорокалетний юбилей Курской АЭС отмечен открытием в городе Курчатове второй очереди Дворца культуры
15 декабря 2016 года открытием второй очереди Дворца культуры в городе Курчатове был отмечен 40-летний юбилей Курской АЭС. Именно столько лет прошло с момента энергетического пуска первого энергоблока атомной станции.


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 103 След.