2016

15 Апреля 2024
VIII Дивизиональный чемпионат «REASkills-2024» стал рекордным по количеству участников и экспертов
VIII Дивизиональный чемпионат «REASkills-2024» стал рекордным по количеству участников и экспертов
С 7 по 12 апреля 2024 года в пяти российских городах прошёл VIII Дивизиональный чемпионат профессионального мастерства «REASkills-2024». Мероприятие собрало на своих площадках беспрецедентное количество участников - 649 человек.

Фильтр
Начало активности (дата): Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
  

24 Июня 2016  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС
Смоленская АЭС – инновационная площадка новых технологий
Такое мнение высказал доцент Смоленского государственного университета Демьян Валуев после посещения атомной станции. Ознакомительная экскурсия для педагогов смоленских школ и студентов университета на предприятие была организована при поддержке Смоленского информационного центра по атомной энергии в рамках отраслевого информационно-образовательного проекта «День учителя на объектах атомной отрасли».

24 Июня 2016  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС
Смоленская АЭС: российские блогеры оценили уровень безопасности станции
24 июня Смоленскую АЭС по приглашению АО «Концерн Росэнергоатом» посетили 10 самых активных интернет-журналистов - блогеров из Москвы, Перми, Владимира и Томска. В ходе технического тура на лучшую АЭС России они смогли лично удостовериться в безопасной и надежной работе крупнейшего энергетического предприятия Смоленщины.

24 Июня 2016  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС
Балаковская АЭС: более 1400 специалистов-атомщиков стали пользователями корпоративной системы управления ресурсами SAP ERP
На Балаковской АЭС состоялось установочное совещание по тиражированию корпоративной ERP системы управления ресурсами (на базе SAP ERP) в электроэнергетическом дивизионе с участием представителей атомных станций, которым в течение 2016 года предстоит внедрить эту систему и с 01 января 2017 года начать работать полностью на новой платформе управления.

24 Июня 2016  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС
Ленинградская АЭС: инспекционные службы «Росэнергоатома» и «Электрисите де Франс» обменялись опытом работы в области охраны труда
На Ленинградской АЭС в рамках программы сотрудничества между АО «Концерн Росэнергоатом» и «Электрисите де Франс» (EDF, Франция) состоялось совещание, основной темой которого стало обсуждение вопросов управления охраной труда при сооружении и пуске новых энергоблоков АЭС.

24 Июня 2016  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС
Смоленская АЭС помогает готовить кадры для атомной энергетики Беларуси
Специалистов паротурбинных установок для Белорусской АЭС помогают готовить смоленские атомщики. Уже четвертая группа студентов-ядерщиков Белорусского национального технического университета (БНТУ, Минск) проходит производственную практику на Смоленской АЭС в рамках договора между атомной станцией и БНТУ.

24 Июня 2016  Департамент информации и общественных связей АО «Концерн Росэнергоатом»
Годовой отчет Концерна «Росэнергоатом» впервые прошел процедуру общественного заверения РСПП
Независимые эксперты Совета по нефинансовой отчетности Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) рассмотрели годовой отчет Концерна «Росэнергоатом» за 2015 год на специальном заседании, которое состоялось 23 июня в РСПП.

24 Июня 2016  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС
Сборная команда Концерна «Росэнергоатом» завоевала три комплекта медалей на первом отраслевом чемпионате профмастерства AtomSkills-2016
Три комплекта медалей завоевала сборная команда Концерна «Росэнергоатом» (электроэнергетический дивизион Росатома) на первом отраслевом чемпионате профессионального мастерства AtomSkills-2016, который завершился 23 июня 2016 г. в Екатеринбурге.

23 Июня 2016  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС
Калининская АЭС: создание единой системы профподготовки и обучения персонала российских и зарубежных АЭС планируется завершить в 2017 г.
Создание единой системы профессиональной подготовки и обучения персонала российских и зарубежных АЭС, а также других крупных предприятий, входящих в электроэнергетический дивизион «Росатома», должно быть завершено к концу 2017 года.

23 Июня 2016  Отдел информации и общественных связей Балтийской АЭС
Балтийские атомщики приняли участие в памятной акции, посвященной 75-й годовщине начала Великой отечественной войны
22 июня 2016 г. жители г. Немана приняли участие в акции «Свеча памяти», посвященной 75-й годовщине начала Великой отечественной войны. Акция была организована при поддержке Балтийской АЭС в рамках всероссийского Дня памяти и скорби по инициативе настоятеля храма игумена Серафима.

22 Июня 2016  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС
Энергоблок №1 Калининской АЭС будет отключен от сети
22 июня 2016 года ориентировочно в 22 часа в соответствии с поданной заявкой, согласованной в установленном порядке с АО «Концерн Росэнергоатом», энергоблок №1 Калининской АЭС будет остановлен для текущего ремонта оборудования реакторного отделения.


Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 103 След.