2016

27.06.2016 17:05  Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

«АтомЭнергоСбыт», «Росэнергоатом» и Правительство Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве в энергетической сфере

24 июня 2016 г. Правительство Мурманской области, АО «Концерн Росэнергоатом» и АО «АтомЭнергоСбыт» подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве и развитии энергетического комплекса Мурманской области.

В соответствии с подписанным документом стороны будут сотрудничать при развитии энергетической инфраструктуры области, внедрении лучших практик и клиентских стандартов в целях повышения качества обслуживания и улучшения платежной дисциплины.

Неотъемлемой частью подписанного соглашения является дорожная карта, где четко прописаны основные мероприятия, которые будут реализованы в рамках сотрудничества каждой из сторон.

Основными совместными целями в соглашении обозначены: организация устойчивого функционирования системы расчетов за электрическую энергию на розничном рынке Мурманской области и повышения платежной дисциплины потребителей снижение цен на электрическую энергию и повышение доступности энергетической инфраструктуры для повышения инвестиционной привлекательности Мурманской области и обеспечение качества обслуживания потребителей Мурманской области и качества поставляемой электрической энергии.

«Реализация этого соглашения создаст организационные и экономические условия для устойчивого развития энергетики Кольского Севера, где обеспечение качественного и бесперебойного электроснабжения является одной из приоритетных задач», - прокомментировал событие генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Пётр Конюшенко.

АО «АтомЭнергоСбыт» — энергосбытовая компания, входящая в состав АО «Концерн Росэнергоатом» — энергетический дивизион «Росатома». «АтомЭнергоСбыт» — гарантирующий поставщик электроэнергии в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Компания обслуживает предприятия атомной отрасли в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. Объем реализованной электроэнергии в 2015 году превысил 15,3 млрд кВтч.

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru


Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт».



Возврат к списку