2015

22.12.2015 14:26  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Ленинградская АЭС в канун Дня энергетика подарила сосновоборским хоккеистам лед и экипировку

В канун Дня энергетика и Нового года Ленинградская АЭС полностью экипировала юную, но амбициозную, хоккейную команду города Сосновый Бор «Сокол». Порядка 600 тысяч рублей от строящейся и действующей ЛАЭС были направлены на аренду ледового катка для тренировок в Стрельне и на приобретение формы с символикой клуба и атомной станции.

«К сожалению, в Сосновом Бору нет своего льда, поэтому ребятам приходится тренироваться на ближайших областных аренах, - говорит начальник казначейства Ленинградской АЭС Андрей Киселев. – Это стоит недешево, поэтому мы не первый год помогаем клубу «Сокол» и надеемся, что наша помощь поможет команде достигать высоких результатов».

С 2008 года команда «Сокол» участвует в первенстве Ленинградской области, и с завидным постоянством занимает призовые места, а в 2015 году заняла 3-е место в престижном международном хоккейном фестивале «Белые ночи». В этом сезоне юные соколята впервые принимают участие в первенстве Санкт-Петербурга.

Более 50-ти спортсменов занимаются в клубе «Сокол» в рамках программы спортивной школы. За последние годы на поддержку хоккеистов действующая и строящаяся ЛАЭС направили порядка 1 миллиона рублей. Средства пошли, в том числе, на установку хоккейных бортов на уличном катке в Сосновом Бору и снегоуборочной машины.

Всего же спортивным организациям за 2015 год оказана поддержка в рамках благотворительной программы  на сумму 4,4 млн рублей.

Ленинградская АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 40 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый. Также по проекту «АЭС-2006» ведётся сооружение 1,2 энергоблоков ВВЭР-1200, которые  входят в долгосрочную программу деятельности Госкорпорации «Росатом». Заказчиком-застройщиком проекта является АО «Концерн Росэнергоатом». Генеральный подрядчик -  АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2». Генеральный проектировщик – АО «АТОМПРОЕКТ».



Возврат к списку