2015

30.12.2015 10:15  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Информационный центр Балаковской АЭС встретил своего 250-тысячного посетителя

В информационном центре Балаковской АЭС 28 декабря прошел День открытых дверей. В рамках этого мероприятия произошло яркое событие – центр встретил своего 250-тысячного посетителя.

Четверть миллионный рубеж посещаемости информационный центр Балаковской АЭС преодолел спустя 25 лет после открытия. По словам сотрудников центра, за эти годы здесь побывали многие интересные люди, в том числе знаменитости, но юбилейного посетителя ждали особенно. Этот волнительный момент станет частью 30-летней истории атомной станции.

250-тысячным гостем информационного центра стал первокурсник Поволжского колледжа технологии и менеджмента Анатолий Шолохов, что стало для него настоящим сюрпризом. Вместе с товарищами он пришел в информцентр впервые, чтобы познакомиться с тем, как работает атомная станция, и неожиданно оказался в центре всеобщего внимания.

«Я был так удивлен, даже не сразу понял, что происходит, – поделился Анатолий Шолохов. – Но точно знаю, что мне очень повезло стать почетным гостем информационного центра нашей атомной станции».

По словам четверть миллионного счастливчика Анатолия Шолохова, ему повезло дважды. Ведь помимо получения подарков, он стал участником Дня открытых дверей обновленного информационного центра атомной станции. За круглым столом в красивом, оборудованном по последнему слову техники зале собрались не только учащиеся колледжа, но и ученики недавно открытых в двух городских лицеях атомклассов. На большом экране они посмотрели новый фильм о пуске энергоблока, а потом, последовательно отвечая на вопросы, сами стали участниками этого сложного технологического процесса. Каждый, кто посетил центр в День открытых дверей, получил призы к 30-летию эксплуатации Балаковской АЭС.



Возврат к списку