2015

28.12.2015 17:57  Служба по информационной политике и общественным связям АО «Атомтехэнерго»

АО «Атомтехэнерго» провело конференцию по итогам ввода в эксплуатацию энергоблока №3 Ростовской АЭС

24-25 декабря 2015 г. в информационном центре Ростовской АЭС (г. Волгодонск) прошла конференция – учебный семинар АО «Атомтехэнерго» на тему «Подведение результатов пусконаладочных работ и учет опыта ввода в эксплуатацию энергоблока №3 РоАЭС». Организатором данного мероприятия стал Ростовский филиал АО «Атомтехэнерго». Открывал конференцию главный инженер Ростовского филиала АО «Атомтехэнерго» Олег Ходоровский, подметив успешное завершениепусконаладочных работ специалистами АО «Атомтехэнерго» на энергоблоке №3 РоАЭС и переход работ на энергоблок №4 РоАЭС. На конференции присутствовали сотрудники филиалов АО «Атомтехэнерго», представители Ростовской АЭС, ИБРАЭ РАН, Волгодонский инженерно-технический институт Филиал Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" и ООО НИЦЭ «Центрэнерго».

Темы докладов осветили результаты работ на всех основых и вспомогательных системах энергоблока №3 РоАЭС от реакторного и турбинного отделения, систем автоматики до башенной градирни. На данной конференции специалистами Волгодонский инженерно-технический институт Филиал Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" и ИБРАЭ РАН представлены результаты мониторинга состояния защитной оболочки, а сотрудники ООО НИЦЭ «Центрэнерго» подвели итоги проведения сепарационных испытаний парогенераторов  с использованием системы дополнительных измерений.

В ходе конференции шло обсуждение представленных докладов о передаче опыта пущенного энергоблока на следующий в сериичетвертый Ростовский энергоблок, и внедрение полученного опыта на энергоблоки проекта АЭС-2006 и другие площадки, как в России, так и за рубежом. Главной целью конференции является выполнение планов по пуску энергоблока №4 Ростовской АЭС с учетом накопленной информации и  знаний с улучшением качества работ и повышением эффективности при выполнении ПНР на объектах филиалов АО «Концерн Росэнергоатом».

АО «Атомтехэнерго» входит в контур управления Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и является дочерним зависимым обществом АО «Концерн Росэнергоатом».

АО «Атомтехэнерго» представлена головным офисом  и имеет в своем составе 8 филиалов, расположенных в России. Шесть филиалов специализируются на выполнении пусконаладочных работ на АЭС, два филиала специализированы на подготовке лицензированного эксплуатационного персонала для АЭС различных модификаций. АО «Атомтехэнерго» выполняет полный комплекс работ и услуг по вводу АЭС в эксплуатацию, включая выполнение всех видов пусконаладочных работ по всей номенклатуре оборудования и систем АЭС.



Возврат к списку