2013

27.12.2013 10:28  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: подведены итоги смотра-конкурса стенных газет

На Ростовской АЭС подведены итоги традиционного смотра-конкурса стенных газет между цехами и отделами атомной станции, посвященный Дню энергетика.

Конкурс проводится ежегодно при участии профсоюзной организации предприятия. В этом году конкурс был посвящён также 65-летию отраслевого профсоюза.

В оргкомитет конкурса, возглавляет который директор Ростовской АЭС Андрей Сальников, были представлены 10 стенгазет.

По словам одного из организаторов конкурса, председателя профкома АЭС Александра Сороки, подобные мероприятия укрепляют корпоративный дух, поощряют талантливых сотрудников, что очень важно для формирования благоприятного климата в коллективе. «Нынешний конкурс наглядно показал, что в создание своих шедевров трудовые коллективы вложили любовь и уважение к своему труду и коллегам, проявили творческую инициативу и доказали свою способность творить быстро, оригинально и качественно», - отметил Александр Сорока.

Выбрать лучших из представленных на конкурс газет было непросто. Однако после долгих дискуссий члены оргкомитета определили призёров конкурса. Обладателем  первого места единогласно была названа творческая работа отдела планирования и проведения ремонта. Второе и третье места поделили цех по обращению  с радиоактивными отходами и химический цех соответственно.

Определены также победители в номинациях. Звание «Самая оригинальная» досталось управлению производственно-технической комплектации. «Самою производственной» признана газета отдела инженерно-технической поддержки эксплуатации. Приз «Дебют стенгазеты» получили члены организации молодых атомщиков Ростовской АЭС. Награда «За верность стенгазете» присуждена цеху обеспечивающих систем. А отдел охраны окружающей среды удостоен приза за оригинальный лозунг по пропаганде атомной энергетики и Ростовской АЭС («Пока работает АЭС, не остановится прогресс»).

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с  реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Ведется строительство энергоблоков №№ 3,4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.



Возврат к списку