2013

27.12.2013 10:22  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: подведены итоги деятельности по программе «Порядок в доме»

На Ростовской АЭС состоялось награждение победителей по результатам итоговой оценки работы подразделений в программе «Порядок в доме» в текущем году. Победителей выявляли по двум группам подразделений.

Критериями для оценки были качество выявленных замечаний по эксплуатационному порядку, количество устранённых замечаний, содержание информационных стендов, наглядной агитации и др.

Призёрами среди подразделений первой группы стали турбинный цех первой очереди (первое место), цех тепловой автоматики и измерений (второе место) и реакторный цех первой очереди (третье место).
 
  Призовые места среди подразделений второй группы  распределились следующим образом: первое место – отдел охраны окружающей среды, второе и третье места – у лаборатории психо-физиологического обеспечения и производственно-технического отдела.

  Программа поддержания эксплуатационного порядка «Порядок в доме» («Housekeeping»)  функционирует на Ростовской АЭС уже более 10 лет. За это время она дала ощутимые результаты. К примеру, обширная база данных  «Housekeeping» может быть использована при создании базы данных событий низкого уровня, а накопленный опыт в данной программе специалистами лаборатории психофизиологического обследования ценен при решении комплексных задач по повышению и поддержанию должного уровня надёжности человеческого фактора.


Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с  реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Ведется строительство энергоблоков №№ 3,4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.



Возврат к списку