2013

27.12.2013 10:16  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: воспитанники волгодонской школы-интерната получили новогодние подарки от атомщиков

26 декабря, накануне зимних каникул, воспитанники волгодонской школы-интерната для детей с заболеваниями опорно-двигательной системы получили  новогодние подарки от коллектива Ростовской АЭС.

Эту школу для особенных детей атомная станция патронирует на протяжении нескольких лет. И поздравить детей с праздниками, вручить подарки  директор атомной станции всегда приезжает лично.

« Даже мы, взрослые люди верим, что Новый год,  Рождество – это время  чудес и исполнения самых заветных желаний. Я искренне желаю вам, ребята, чтобы сбылось то, о чем вы мечтаете. И вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь – помощь коллектива Ростовской АЭС», - сказал директор Ростовской АЭС Андрей Сальников, обращаясь к ребятам.

В интернате живут, учатся и лечатся около 200 детей. Некоторые из них остались без попечения родителей, и здесь их дом. Большинство детей имеют тяжелые заболевания и проходят длительные курсы лечения и реабилитации. Поэтому помощь – деньгами, оборудованием, иногда правильным советом – здесь востребована всегда.

«Ростовская АЭС – это предприятие, которое приходит на помощь всегда, когда бы мы ни обратились. И объем этой помощи значительно превышает представления о спонсорской поддержке. Спасибо», -    говорит Маргарита Хлоповских, заместитель директора школы-интерната.   
 
 «Наше сотрудничество с Ростовской АЭС в области благотворительности продолжается с 2009 года. И это реальная помощь, которую получают самые социально незащищённые – старики и больные дети. В прошедшем году наш фонд совместно с Ростовской АЭС реализовал целую серию благотворительных проектов», -   отмечает Татьяна Горчанюк, президент благотворительного фонда «БлагоДарение».

 Социально-благотворительный проект «Жизнь без опасности» направлен на улучшение качества жизни пожилых людей. В рамках проекта работает школа «Безопасное и активное долголетие» и издается справочник для людей преклонного возраста, который так и называется «Жизнь без опасности».

Продолжается проект «Добрый доктор Дельфин», в рамках которого 14 ребят  из Волгодонска второй год проходят лечение уникальным методом дельфинотерапии.



Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с  реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Ведется строительство энергоблоков №№ 3,4. Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.



Возврат к списку