2013

27.12.2013 19:42  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Подведены итоги детского творческого конкурса

26 декабря в Информационном центре Смоленской АЭС прошла церемония награждения победителей конкурса «Молодежь, энергетика, экология», посвященного Году охраны окружающей среды и вкладу атомной станции в сохранение и улучшение экологической обстановки региона. Организовала конкурс Смоленская АЭС совместно с комитетом по образованию Десногорска и Смоленским информационным центром по атомной энергии. В нем приняло участие более 100 детей из Десногорска и сельских округов региона расположения атомной станции. Юные таланты соревновались в номинациях: художественное творчество, мультимедийный и творческий проект.

Как отметила ведущий специалист комитета по образованию города Татьяна Токарева, в Десногорске проводится большое количество конкурсов по самым разным направлениям.

- Очень приятно, что их организаторами является не только комитет по образованию, но и Смоленская АЭС, с которой у нас сложилось тесное сотрудничество по выявлению и поддержке одаренных детей, - подчеркнула Татьяна Владимировна.

Оценивая работы, представленные на конкурс, жюри учитывало художественный уровень, мастерство исполнения, соответствие теме, а также оригинальность мышления.

Подводя итоги конкурса, начальник управления информации и общественных связей Смоленской АЭС Евгений Шупта отметил, что в своих работах дети отразили не только сегодняшний день Смоленской АЭС и города атомщиков, но и их будущее, которое связано со строительством Смоленской АЭС-2:

«Все участники конкурса молодцы! Ребята, не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте дальше развивать свои таланты. Вы - будущее нашего города и нашей атомной станции».

По результатам конкурса в номинации художественное творчество 1 место заняла Елизавета Симоненкова (школа № 4, 10 класс), 2 место – Антон Цыганков (Дом детского творчества, 11 лет), 3 место – Елизавета Дмитриенко (Дом детского творчества, 16 лет).

Лучшим творческим проектом была признана работа учеников 2 А класса школы №3, 2 место – у Евгении Олесик (школа №2, 11 класс), 3 место – у Александры Михеевой (школа №1, 9 класс).

В номинации мультимедийный проект победителем стала Екатерина Богатко (школа №2, 11 класс), на втором месте – воспитанницы социально-реабилитационного центра «Солнышко» Анастасия Дроздова (15 лет) и Олеся Савченкова (13 лет), на третьем – Александр Каркашин (школа №4, 10 класс).

Победители и призеры конкурса награждены Почетными грамотами и денежными премиями.

20-ти конкурсантам вручены Почетные грамоты и поощрительные призы, представленные Смоленской АЭС и Смоленским информационным центром по атомной энергии.


Завершилось мероприятие сладким столом и чаепитием для всех участников конкурса.
 
Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.



Возврат к списку