2013

27.12.2013 10:58  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Калининская АЭС: третий День информирования

25 декабря на Калининской атомной станции под руководством директора Михаила Канышева состоялся третий День информирования. Его тема – «Предварительные итоги работы отрасли в 2013 году».

«Дни информирования возникли как отклик на пожелания работников, высказанные в ходе исследования вовлеченности. Их цель – донести важную информацию о деятельности Госкорпорации «Росатом» до работников предприятий отрасли, организовать диалог с людьми, дать ответы на вопросы», - напомнил в начале своего выступления Михаил Канышев. Затем директор станции рассказал о результатах, достигнутых ОАО «Концерн Росэнергоатом» и Калининской АЭС в 2013 году.

В мероприятии приняли участие около 350 человек. Ключевыми спикерами, которые выступили перед работниками Калининской АЭС, стали главный инженер Виктор Сушко, главный инспектор Александр Шаляпин, заместитель директора по управлению персоналом Олег Жуковский.

Они рассказали об основных итогах производственно-хозяйственной деятельности атомной станции за истекший период 2013 года и основных задачах по выработке и отпуску электроэнергии на следующий год, о результатах ремонтной кампании на энергоблоках КАЭС, о подготовке энергоблока №1 Калининской АЭС к продлению срока эксплуатации, об обязательном соблюдении правил охраны труда, а также о кадровой политике предприятия.

В числе значимых событий Калининской АЭС 2013 года значатся: успешное проведение комплексных противоаварийных учений (КПУ) с участием группы оказания экстренной помощи атомным станциям (ОПАС), прохождение международной страховой инспекции энергоблоков Калининской АЭС, перевод энергоблоков № 1,2,3 Калининской АЭС в опытно-промышленную эксплуатацию на уровне мощности 104% от номинальной.

Важнейшими задачами Калининской АЭС в 2014 году являются выполнение запланированных работ по модернизации в рамках отраслевой программы продления срока эксплуатации (ПСЭ) энергоблоков № 1,2, получение лицензии на продление срока эксплуатации первого энергоблока, проведение испытаний на энергоблоке №4 на уровне мощности 104% от номинальной. Как и прежде основной задачей Калининской АЭС остается выполнение плановых показателей по выработке и отпуску электроэнергии при безусловном обеспечении безопасной эксплуатации всех энергоблоков станции.

Познакомиться с предварительными итогами атомной отрасли в 2013 году и основными событиями на ближайшую перспективу работники предприятия смогли из видеообращения генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко.

В рамках Дня информирования сотрудники Калининской АЭС задали ряд вопросов, на которые получили подробные ответы, ответственных за направления руководителей.

Завершился День информирования награждением сотрудников Калининской АЭС, которые внесли наибольший вклад в обеспечение безопасной и надежной работы станции.

Проект «День информирования» является одной из форм взаимодействия руководителей отрасли и предприятий с сотрудниками, которая позволяет наладить живой диалог и установить обратную связь с персоналом предприятий, создать единое понимание тех инициатив и процессов, которые реализует сегодня Госкорпорация «Росатом», и, как следствие, в значительной степени улучшить результаты всей работы атомной отрасли. На Калининской АЭС проект стартовал 26 декабря 2011 года.

Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.


Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.



Возврат к списку