2013

27.12.2013 11:19  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Калининская АЭС: подведены итоги интернет-викторины «Энергетик в «Стране Росатом», приуроченной к 30-летию станции

26 декабря в Центре общественной информации Калининской АЭС состоялось торжественное вручение призов участникам интернет-викторины «Энергетик в «Стране Росатом».

Конкурс проводится уже четвертый год подряд, и в этот раз он был приурочен ко Дню энергетика и 30-летию со дня пуска энергоблока №1 Калининской АЭС. В конкурсе приняли участие 72 человека из 27 подразделений станции.

«Энергетик в «Стране Росатом» — игра, суть которой заключается в ответах на вопросы о событиях и фактах, имеющих отношение к развитию атомной энергетики и промышленности в стране и за рубежом. Вопросы интернет-викторины, размещенные на корпоративном сайте Калининской АЭС, готовятся на основе информации, почерпнутой из отраслевой газеты «Страна Росатом».

Они носят познавательный характер и дают возможность участникам продемонстрировать свою эрудицию. Интернет-викторина проводится с целью повышения вовлеченности работников в деятельность предприятия и Госкорпорации «Росатом» в целом, формирования чувства гордости за российскую атомную энергетику, а также для привлечения дополнительного интереса к отраслевой газете «Страна Росатом».

Победителем интернет-викторины становится один участник, который первым правильно ответит на большинство из 22 вопросов. В этом году победу в интернет-викторине «Энергетик в «Стране Росатом» одержал работник отдела ядерной безопасности Калининской АЭС Андрей Сорока, который правильно ответил на все вопросы.

«Я участвую в конкурсе уже четвертый год, поэтому в этот раз уже ждал появления вопросов на сайте. Я очень рад своей победе. Тем не менее, не собираюсь останавливаться на достигнутом: планирую участвовать и побеждать и в следующем году. Хотя подтвердить победу гораздо сложнее, чем ее завоевать», - поделился своими впечатлениями Андрей.

В качестве подарков все участники интернет-викторины получили фирменную продукцию с символикой Калининской АЭС.

Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.



Возврат к списку