2012

15 Апреля 2024
VIII Дивизиональный чемпионат «REASkills-2024» стал рекордным по количеству участников и экспертов
VIII Дивизиональный чемпионат «REASkills-2024» стал рекордным по количеству участников и экспертов
С 7 по 12 апреля 2024 года в пяти российских городах прошёл VIII Дивизиональный чемпионат профессионального мастерства «REASkills-2024». Мероприятие собрало на своих площадках беспрецедентное количество участников - 649 человек.

Фильтр
Начало активности (дата): Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
  

9 Июля 2012  Центр общественной информации Балаковской АЭС
Балаковская АЭС: энергоблок № 2 остановлен на плановый ремонт
9 июля 2012 года в 01:59 энергоблок № 2 Балаковской АЭС был отключен от сети в соответствии с плановой заявкой (согласно годовому графику ремонтов) и по разрешению диспетчера энергосистемы, для проведения планово-предупредительного ремонта продолжительностью 40 суток и перезагрузки топлива.

9 Июля 2012  Центр общественной информации Ростовской АЭС
Ростовская АЭС: стройплощадке АЭС присвоен статус опорной площадки Всероссийской студенческой стройки
6 июля 2012 года в г. Волгодонске на стройплощадке строящихся энергоблоков №3 и №4 Ростовской АЭС состоялось официальное открытие Студенческой стройки. Здесь будут работать более 200 студентов из студенческих отрядов не только вузов Ростовской области (Волгодонск, Новочеркасск, Зерноград), но и других регионов России (Нижний Новгород и Кострома).

6 Июля 2012  Центр общественной информации Балаковской АЭС
Балаковская АЭС впервые признана лидером высоких технологий в сфере охраны здоровья и окружающей среды
Балаковская АЭС стала обладателем еще одной – новой для себя награды в области экологии. За активную показательную деятельность в области охраны природы, обеспечение экологической безопасности и рационального природопользования Балаковская АЭС удостоена Почетного диплома Всероссийского конкурса «Лидер высоких технологий в сфере охраны здоровья и окружающей среды-2012», а также памятного Почетного знака от администрации Президента РФ.

6 Июля 2012  Центр общественной информации Курской АЭС
Курская АЭС: специалисты российского отделения немецкого органа по сертификации DQS высоко оценили эффективность СЭМ атомной станции
На Курской АЭС cо 2 по 6 июля 2012 года проведены 2-й инспекционный аудит системы экологического менеджмента (СЭМ) филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Курская атомная станция» на соответствие требованиям национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р ИСО 14001-2007 и сертификационный аудит на соответствие СЭМ требованиям международного стандарта МС ИСО 14001:2004.

6 Июля 2012  Центр общественной информации Курской АЭС
Курская АЭС: состоялась презентация проектной документации комплекса переработки твердых радиоактивных отходов
4-5 июля 2012 года на Курской АЭС состоялась презентация проектной документации Комплекса переработки твердых радиоактивных отходов (КП ТРО). Строительство данного комплекса входит в программы развития Курской АЭС.

6 Июля 2012  Центр общественной информации Белоярской АЭС
Белоярская АЭС: в июне выработано свыше 200,8 млн. кВтч электроэнергии
С 9 по 30 июня 2012 года энергоблок БН-600 Белоярской АЭС выработал 200,81 млн кВтч. До 9 июня 2012 года электроэнергия не вырабатывалась в связи с проведением плановых мероприятий: перегрузки топлива в реакторе, технического обслуживания и ремонта оборудования.

6 Июля 2012  Центр общественной информации Нововоронежской АЭС
Нововоронежская АЭС: энергоблок № 5 остановлен на планово-предупредительный ремонт
6 июля  2012 года энергоблок № 5 Нововоронежской АЭС остановлен на планово-предупредительный ремонт (ППР) и перегрузку ядерного топлива.

6 Июля 2012  Центр общественной информации Нововоронежской АЭС
Нововоронежскую АЭС посетили представители американской компании «IНS CERA»
5 июля 2012 года Нововоронежскую АЭС посетили представители американской консалтинговой компании «IНS CERA» («Ай Эйч Эс КЭРА»). Целью визита стало ознакомление с основополагающими принципами эксплуатации и строительства АЭС по российскому дизайну. В рабочей поездке гостей сопровождали сотрудники Дирекции по ядерному энергетическому комплексу Госкорпорации «Росатом».

6 Июля 2012  Департамент информации и общественных связей ОАО «Концерн Росэнергоатом»
Нововоронежская АЭС-2: монтаж основного оборудования энергоблока №1 запланирован на третий квартал
За первое полугодие 2012 года в части строительно-монтажных работ и смонтированного оборудования освоено более шести миллиардов рублей капитальных вложений. Эти данные были озвучены в ходе заседания оперативного штаба сооружения Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва), где обсуждались итоги работы за полугодие и планы на третий квартал 2012 года.

5 Июля 2012  Центр общественной информации Балаковской АЭС
В центре общественной информации Балаковской АЭС прошла научно-техническая конференция медиков
4 июля 2012 года в ЦОИ Балаковской АЭС состоялась юбилейная научно-практическая конференция Федерального медико-биологического агентства России на тему: «Медицинское обеспечение работников ядерно-энергетического комплекса, химических производств, предприятий водного транспорта».


Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 138 След.