2012

10.04.2012 13:00  Центр общественной информации Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: молодые атомщики провели интеллектуальный турнир для старшеклассников

6 апреля 2012 года в Десногорске состоялась ставшая традиционной игра «Что? Где? Когда?» среди старшеклассников, организованная по инициативе молодежной и профсоюзной организаций Смоленской АЭС и интеллектуального клуба «Три тысячных».

В турнире, посвященном 20-летию ОАО «Концерн Росэнергоатом» и 30-летию САЭС, за право называться лучшими знатоками боролись 6 команд из четырех школ города и школы-интерната поселка Екимовичи Рославльского района.
С напутственными словами к юным эрудитам обратился возглавляющий жюри председатель профсоюзного комитета Смоленской АЭС Юрий Кузнецов, пожелавший участникам турнира остроты ума, хорошего настроения, правильных ответов на все сложные вопросы и, конечно, победы.

Игра включала четыре тура по 12 вопросов, ответы записывались на листах, которые после каждого вопроса сдавались жюри. Победитель определялся по количеству набранных балов.

 Вопросы от бессменного ведущего Григория Шахмуть по сложности были вполне «взрослыми», так что юным интеллектуалам пришлось попотеть. Здесь как нельзя кстати пригодились и командная взаимовыручка, и скорость реакции, и умение мыслить нестандартно.

В итоге победу одержала команда школы-интерната поселка Екимовичи под названием «Протон». Второе место у команды школы № 4 г. Десногорска «Витамины класса «А», и третье – у команды «Нейтрон» из первой школы. Призерам турнира были вручены кубки и медали, все команды игроков получили грамоты и сладкие подарки.
    
Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

В Центре общественной информации Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8(48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru


Возврат к списку