2012

16.01.2012 17:48  Центр общественной информации Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: награждены активисты профсоюза

На расширенном заседании профкома Ростовской АЭС были подведены итоги работы первичной профсоюзной организации предприятия в 2011-м и определены важнейшие направления работы в новом году.


Директор Ростовской АЭС Александр Паламарчук отметил важность социального партнерства, особенным достижением которого в прошлом году стала победа во Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы».


 «Профсоюзы, безусловно, важнейший элемент гражданского общества. При участии профсоюзов формируется современная социальная среда, которая должна работать на значимое улучшение здоровья человека, уровня его образованности, качества жилья и условий труда. В конечном итоге – на поднятие нашей общей конкурентоспособности, благосостояния всех граждан. Социальное партнерство способствует сохранению стабильности в обществе», – подчеркнул Александр Паламарчук.


В свою очередь, председатель профкома Ростовской АЭС Александр Сорока сказал: «Наше сотрудничество прошло проверку на прочность и доказало свою состоятельность. С помощью рычагов социального партнерства – переговоров, компромиссных решений – всегда можно прийти к общему позитивному знаменателю». 


В рамках заседания в честь 10-летия пуска энергоблока № 1 прошло награждение активистов профкома АЭС. Работники станции, составляющие профсоюзный актив предприятия, были отмечены нагрудными знаками ЦК профсоюза отрасли «За активную работу в профсоюзе», Почетными грамотами ЦК профсоюза отрасли, памятными часами с символикой отраслевого профсоюза. 


«Сегодня мы наградили именно тех людей, от кого зависит результативность работы профкома в целом. Это люди с активной жизненной позицией, ясным пониманием актуальных целей, задач профсоюза и методов их решения», – отметил Александр Сорока, вручая награды по поручению президиума ЦК РПРАЭП.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Ведется строительство энергоблоков №№ 3, 4.


Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru


Возврат к списку