2012

02.07.2012 18:13  Центр общественной информации Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: на стройплощадку отправился студенческий строительный отряд

На стройплощадку строящихся энергоблоков № 3 и № 4 Ростовской АЭС отправился студенческий строительный отряд (ССО) Волгодонского инженерно-технического института Национального исследовательского ядерного университета (ВИТИ НИЯУ) МИФИ.

Эта традиция участвовать в строительстве Ростовской АЭС в ВИТИ НИЯУ МИФИ началась с 2008 года, когда первый стройотряд прибыл на стройплощадку АЭС. В 2012 году 180 студентов вуза 45 дней будут участвовать в строительстве Ростовской атомной станции.

На торжественной линейке перед отправкой на АЭС, добрые напутственные слова студентам были сказаны руководителями института, руководством генерального подрядчика ОАО «НИАЭП» и директорами подрядных строительных организаций.

Руководитель первого студенческого стройотряда ВИТИ НИЯУ МИФИ Татьяна Литвинова отметила: «Жизнь начинается там, где появляется строитель. Мы уже прошли эту школу строителя, и, окончив институт, работая на атомной станции, теперь можем сказать, что мы в этой жизни состоялись, делайте же и вы свою судьбу успешной».
В ответном слове участники нынешнего стройотряда торжественно пообещали «усердно и добросовестно трудится, и делами подтвердить свой девиз - «Энергию атома в энергию Души». 


     
Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Атомная станция расположена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку