2012

19.12.2012 12:52  Центр общественной информации Ростовской АЭС

Ростовская АЭС – учредитель спецпризов V открытого городского фотоконкурса «Моя малая Родина»

Ростовская атомная станция в пятый раз стала учредителем специальных призов городского фотоконкурса «Моя малая Родина» в номинации «Природа Донского края». Церемония награждения победителей проходила 17 декабря на базе школы №7, являющейся организатором этого конкурса.

В этом году в фотоконкурсе приняли участие более 100 учащихся и преподавателей школ г. Волгодонска. Работы были представлены в семи номинациях. Самой многочисленной оказалась номинация «Природа Донского края». Специальные призы, учрежденные Ростовской АЭС, были вручены восьми победителям.

Атомная станция активно поддерживает творческих жителей г. Волгодонска. Как считает начальник Центра общественной информации Ростовской АЭС Вадим Койнов, талантливые люди всегда нуждаются в поддержке, и на атомной станции это понимают. «На самой АЭС традиционным является смотр-конкурс художественной самодеятельности «Таланты АЭС». Но руководство атомной станции считает, что поддерживать нужно не только творческих атомщиков, но и талантливых жителей города, особенно, если это дети» - отметил Вадим Койнов.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Атомная станция расположена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На Ростовской АЭС эксплуатируется два реактора типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт каждый. Ведется сооружение энергоблоков № 3 и № 4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку