2012

13.01.2012 10:35  Центр общественной информации Нововоронежской АЭС

Нововоронежская АЭС: состоялся концерт учащихся Воскресной школы

Традиционно в святочные дни учащиеся Воскресной школы храма Христа Спасителя дарят свои концертные программы трудовым коллективам предприятий Нововоронежа. 


11 января хор «Многоголосье» под руководством регента матушки Ксении Андреевой побывал и на Нововоронежской АЭС. 


«Мы всегда рады видеть и слышать этот замечательный коллектив, – сказал перед началом концерта заместитель директора по управлению персоналом Нововоронежской АЭС Анатолий Левадный. – Их выступление на нашем предприятии – всегда праздник».


В программе хора Воскресной школы, подготовленной к Рождеству, прозвучали духовные песнопения, посвященные светлому празднику. Чистое многоголосье детских голосов стало трогательным подарком работникам атомной станции, и они благодарили артистов аплодисментами. А отдел социального развития НВ АЭС подготовил для ребят подарки – сладости и развивающие настольные игры.


Настоятель Храма Христа Спасителя иерей Михаил Андреев сердечно поблагодарил атомщиков за весомый вклад, который они привнесли в строительство Храма и за постоянную помощь и поддержку, которую продолжают оказывать сейчас. Он отметил, что при храме создается большая православная библиотека, планируется также оборудовать кинозал. Иерей Михаил Андреев выразил надежду, что Храм станет центром духовной культуры нашего города, и его будут посещать не только работники атомной станции, но их дети и внуки. 


Песнопением «Многая лета», которое вместе с ребятами исполнили отец Михаил и матушка Ксения, завершился праздничный концерт.

За годы работы Воскресной школы сложился коллектив, который успешно участвует в фестивалях различных уровней. Хор «Многоголосье» неоднократно становился дипломантом городского конкурса духовной песни «Свеча», международного конкурса «Ковчег». Знаменательным событием стало участие хора в международном фестивале «Одигитрия» в Витебске, где нововоронежский коллектив получил Диплом 1 степени. 


Храм Христа Спасителя, заложенный в 2000 году, возведен на средства ОАО «Концерн Росэнергоатом» и Нововоронежской атомной станции, а также на пожертвования работников Нововоронежской АЭС и других предприятий и организаций г. Нововоронежа и его жителей, был освящен в октябре 2009 года. 


Духовное совершенствование работников атомных станций является важным направлением социальной деятельности ОАО «Концерн Росэнергоатом», руководство которого считает своим долгом в каждом городе атомщиков построить православную церковь. Эти традиции Концерна неизменно находят понимание у организаций-партнеров, а также у администраций муниципалитетов. 


Возврат к списку