2012

11.01.2012 16:10  Центр общественной информации Нововоронежской АЭС

Нововоронежская АЭС: святочное богослужение

10 января в Святочную неделю праздничное богослужение в храме Христа Спасителя города Нововоронеж провел Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий.


В адрес настоятеля храма Михаила, священников, жертвователей, прихожан и жителей города прозвучали поздравления со светлым праздником Рождества Христова, пожелания дальнейшего единения в вероисповедании и дальнейшего благоустройства храма, пожелания нести в сердце доброту и смирение, укреплять веру и приумножать любовь.


В Божественной литургии в городе атомщиков приняли участие священники храмов и церквей г. Воронежа и Каширского благочиния.


Участниками праздничной службы и крестного хода стали также мэр г. Нововоронежа Сергей Чистикин, глава города Юрий Пегусов, председатель попечительского совета храма Христа Спасителя директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров, представители городской администрации, руководители предприятий, многочисленные прихожане. 


«Духовное становление работников атомной станции является одним из важных направлений социальной деятельности администрации атомной станции, – отметил директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров, передав в дар Митрополиту Сергию икону Христа Спасителя. – Два года назад был проведен чин освящения нового храма, и сегодня он поистине стал основополагающим духовным центром нашего города. Мы и в дальнейшем будем всемерно помогать в его благоустройстве».


«Многая лета» по-особенному празднично прозвучало в адрес настоятеля храма – Благочинного Каширского и Новоусманского районов о. Михаила Андреева, который в этот день отмечал свой сороковой день рождения и был удостоен медали Святого Митрофания Воронежского.

Храм Христа Спасителя был возведен на средства ОАО «Концерн Росэнергоатом», Нововоронежской АЭС, ОАО «Атомэнергопроект», дирекции строящейся Нововоронежской АЭС-2, и других предприятий и организаций г. Нововоронежа, а также на пожертвования жителей города атомщиков. Чин освящения храма 25 октября 2009 года совершил Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий.


Возврат к списку