2012

27.12.2012 17:20  Центр общественной информации Нововоронежской АЭС

Нововоронежская АЭС: пожарная часть № 14 признана лучшей в Центральном Федеральном округе

Ежегодно в России и региональных центрах, в том числе и в Центральном Федеральном округе, проходят конкурсы профессионального мастерства среди подразделений  противопожарной службы. В этих конкурсах неизменно принимает участие  пожарная часть №14 Нововоронежской АЭС.

Конкурсы проводятся в номинациях «Лучший пожарный», «Лучший начальник караула», «Лучшее подразделение федеральной противопожарной службы».  Среди пожарных подразделений семнадцати областей  Центрального  федерального  округа ПЧ  № 14  заняла первое место в номинации «Лучшее подразделение противопожарной службы» и второе место среди противопожарных частей России. За что удостоена переходящего Кубка и диплома. 

- Состоянию пожарной безопасности такого объекта, как атомная станция, уделяется особое внимание, -  отметил Юрий Харин, начальник пожарной части №14 по охране Нововоронежской АЭС, подполковник внутренней службы. - В  последние два года произошло значительное техническое перевооружение пожарной части – приобретено девять новых пожарных автомобилей, приобретены новые дыхательные аппараты с электронной системой контроля. Руководство Нововоронежской АЭС очень внимательно относится ко всем нуждам нашей части, все вопросы, с которыми мы обращаемся,  решаются незамедлительно. Победа на конкурсе – это показатель не только нашей работы, но и показатель ответственного отношения руководства станции к такому сложному и опасному в пожарном отношении объекту как АЭС.  27 декабря у нас профессиональный праздник - День спасателя.  Для всех служащим нашей части полученные награды по итогам 2012года – это очень приятный подарок.


Возврат к списку