2012

29.06.2012 16:25  Центр общественной информации Ленинградской АЭС

На Ленинградской АЭС побывали новгородские учителя

29 июня 2012 года Ленинградскую АЭС посетила с ознакомительным визитом делегация руководителей и педагогов образовательных учреждений г. Великий Новгород. Мероприятие было организовано по просьбе Комитета образования Сосновоборского городского округа и вошло в программу семинара по обмену педагогическим опытом, прошедшего на текущей неделе в Сосновом Бору.

В ходе визита на ЛАЭС педагоги посетили учебно-тренировочный центр атомной станции, где ознакомились с работой полномасштабного тренажера блочного щита управления, узнали о принципах работы атомных станций различных типов, а также о подходах к обеспечению безопасности Ленинградской АЭС.

Своими впечатлениями от визита на атомную станцию поделилась заведующая детским садом № 58 Любовь Рагулина: «Я работаю в детском саду, и у меня много маленьких детишек, а в нашем городе общественность очень тревожится по поводу безопасности атомных объектов. После того как мы пообщались с персоналом станции, мы убедились, что это очень ответственные люди, которые тщательно и досконально выполняют все требования безопасности. И если у меня самой до экскурсии на станцию были какие-то тревоги, теперь появилась уверенность в надежности ЛАЭС и спокойствие».


Возврат к списку