2011

17.06.2011 16:41  Центр общественной информации Смоленской АЭС

На Смоленской АЭС прошла отчетно-выборная конференция молодежной организации

17 июня 2011 г. на Смоленской АЭС состоялась отчетно-выборная конференция организации молодых атомщиков. В ее работе приняли участие семьдесят делегатов, представляющие интересы более 200 членов организации, директор Смоленской АЭС Андрей Петров, руководители цехов и подразделений, представители профсоюзной и ветеранской организаций атомной станции.


Итоги работы в минувшем 2010 году, планы на будущее, избрание Совета организации – эти и другие вопросы были вынесены на повестку конференции.


«За последние годы организация молодых атомщиков выросла не только численно, но и профессионально. Добросовестно выполняя свои производственные обязанности, молодежь активно проявляет себя в общественной жизни предприятии и города, а также всей атомной отрасли. Приятно, что многие инициативы, зародившиеся в нашей молодежной организации, становятся традициями. Будьте созидателями и гордо несите флаг Смоленской АЭС, защищая ее честь на городском, станционном и отраслевом уровне», – отметил директор Смоленской атомной станции Андрей Петров.


Отчеты о проделанной работе и перспективные планы развития представили члены Совета молодежной организации по направлениям деятельности: научно-техническому, информационному, социальному, военно-патриотическому и духовно-нравственному, культуре и спорту.


Конференция единогласно признала работу организации удовлетворительной. В ходе конференции состоялись выборы нового состава Совета молодежной организации. Сюда вошли молодые работники, которые уже зарекомендовали себя и проявили как умелые организаторы. Председателем молодежной организации единогласно избран Евгений Шупта.


После подведения итогов работы за 2010 год состоялось награждение самых активных молодых атомщиков. Директор Смоленской АЭС Андрей Петров и председатель профкома Юрий Кузнецов отметили более пятидесяти членов организации благодарственными письмами и денежными премиями.

На Смоленской АЭС трудится около 1100 молодых специалистов и работников в возрасте до 35 лет. Практически каждый пятый из них – входит в организацию молодых атомщиков, которая на сегодняшний день насчитывает 206 человек.


В стратегический резерв предприятия включен 51 молодой специалист, из них 30 – представители молодежной организации.


Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.


Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку